Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Посол Сербии призвал ФИФА осудить футболистов из Швейцарии и Хорватии

Источник: "Версии"

Международная федерация футбола (ФИФА) должна осудить политические заявления, которые были сделаны во время проведения матчей Швейцария–Сербия и Россия–Хорватия на ЧМ-2018. Об этом в интервью "Известиям" заявил посол Сербии в РФ Славенко Терзич, передает УНН.

"ФИФА должна четко и ясно осудить политические заявления, которые прозвучали, например, на матче Сербия–Швейцария и после игры Россия–Хорватия. ФИФА необходимо действовать против каких-либо политических выступлений на футболе. Надо быть последовательными и не применять двойные стандарты - тогда это пойдет на пользу спорту, - заявил Славенко Терзич.

Международная организация Sport For All, которая является участником FARE (мировая сеть, борющаяся против расизма и ксенофобии в европейском футболе), подготовила письмо к ФИФА с призывом применить санкции к отдельным игрокам.

Во время матча группового этапа Сербия–Швейцария швейцарские игроки Гранит Джака и Джердан Шакири, имеющие косовские корни, после забитых голов продемонстрировали руками орла - символ Албании.

Источник: УНН


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.