Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Федерация футбола Украины компенсирует хорвату Вукоевичу штраф FIFA

Источник: "Версии"

Федерация футбола Украины решила компенсировать хорватскому футбольному специалисту, экс-игроку Динамо Огнену Вукоевичу штраф, наложенный на него FIFA за возглас "Слава Украине".

Об этом рассказал президент ФФУ Андрей Павелко в кулуарах парламента, пишет Украинская правда.

Павелко пришел в Раду в футболке сборной Хорватии (но не в футболке Домагоя Виды или Вукоевича, а в футболке футболиста Ракитича).

"Мы в ФФУ решили компенсировать Вукоевичу штраф, наложенный на него, и, если он сочтет возможным, предложить ему работу в ФФУ", - сказал Павелко.

Он отказался комментировать решение хорватов об увольнении Вукоевича с поста тренера-ассистента, "поскольку является заинтересованной стороной".

"Сейчас изучаем юридическую плоскость для помощи при решении Огнена об апелляции или при подаче в КАС (Спортивный арбитражный суд - Прим. Ред.). Мы предоставим полную юридическую и финансовую помощь в этом вопросе", - сказал Павелко.

Он также добавил, что никакой политики в словах "Слава Украине" не видит, и этот вопрос (озвучивание любви к своей стране - Прим. Ред.) будет поднимать на следующем заседании комитета ФИФА в Цюрихе.

Напомним, 7 июля сборная Хорватии по футболу в серии пенальти обыграла Россию и после матча экс-игрок киевского "Динамо" Домагой Вида, который забил гол в том матче, а также Огнен Вукоевич отпраздновали победу, записав видеообращение со словами "Слава Украине!"

Дисциплинарный комитет ФИФА расценил обращение как политический жест и вынес предупреждение Виде. А Хорватский футбольный союз предупредил Вукоевича о недопустимости политических посланий во время ЧМ-2018.

Позже хорватская федерация сообщила, что уволила Вукоевича с должности помощника тренера сборной Хорватии и отчислила его из состава делегации на ЧМ-2018.

Источник: Украинская правда


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.