Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Шевченко объяснил провал Украины в отборе на ЧМ-2018

Источник: "Версии"

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко после поражения от Хорватии в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату мира-2018 объяснил, почему команде не удалось квалифицироваться на турнир. Его слова приводит сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

«В сборной Хорватии много классных футболистов, которые привыкли проводить по два матча в неделю на высоком уровне. Наш чемпионат уступает ведущим первенствам Европы. Поэтому когда во втором тайме соперник взвинтил темп, начал активно применять прессинг, мы стали чаще ошибаться», — заявил Шевченко.

41-летний специалист посетовал на низкую конкуренцию среди украинских футболистов. «Нет такого, что из двух игроков одинаково высокого уровня мы смогли выбрать сильного на текущий момент. Нам приходилось менять позиции игроков, чтобы быть конкурентоспособными», — добавил тренер.

9 октября украинцы проиграли хорватам в заключительном матче отборочного турнира к ЧМ-2018 со счетом 0:2. Команда Шевченко заняла третье место в группе I и не смогла пробиться в стыковые матчи.

Источник: Спорт.ua

Примечание Владимира Зыкова. Зато, насколько я понимаю, одной проблемой меньше: на ЧМ-2018 в Россию ехать не придётся...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.