Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Алена взяла Хобарт и 37 тысяч долларов! ФОТО

Источник: "Сегодня"
Фото daylife.com

Вторая ракетка Украины победила в первом же турнире в 2010 году. На днях - старт на Australian Open

Украинка Алена Бондаренко выиграла турнир WTA в австралийском Хобарте! Вчера наша теннисистка, сеяная под четвертым номером, обыграла вторую ракетку соревнований израильтянку Шахар Пеер - 6:2, 6:4. За свою карьеру Бондаренко-старшая выиграла один турнир WTA (этот стал вторым), Пиир — пять. Год назад спортсменки уже встречались на Кубке Федерации, тогда в трех сетах выиграла Шахар. За победу Алена получила 37 тысяч долларов и 280 рейтинговых очков, Пеер — 19 тысяч и 200 очков.

"Я ждала этот титул много лет и так счастлива, что смогла победить сегодня!" - сказала Алена после матча. "Надеюсь, эта победа будет не последней в этом году. Шахар играла хорошо. Вообще, мы встречались уже много раз: иногда побеждала я, иногда она. Но сегодня был мой день! Я чувствую себя прекрасно и надеюсь удачно выступить на Australian Open".

Напомним, что в полуфинале Алена обыграла первую ракетку турнира Медину-Гарригес из Испании — 4:6, 6:3, 6:4.

Сегодня Алена узнала с кем сыграет в первом круге Australian Open. Сеяная под 31-м номером Бондаренко-старшая встретится с победительницец квалификации немкой Катрин Верль (№123 в рейтинге). Напомним, что Катерина Бондаренко (№30 на турнире) сыграет с румынкой Олару, а соперница Виктории Кутузовой — словачка Даниэла Хантухова, сеяная 22-й.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.