Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Россиянка Белобородова отказалась возвращать золотую олимпийскую медаль

Источник: "Лента.Ру"
© Matt Dunham / AP

Российская метательница молота Татьяна Белобородова, завоевавшая золото на Олимпиаде-2012 в Лондоне, отказалась возвращать награду. Об этом сообщил ее муж и тренер Николай Белобородов, сообщает в субботу, 29 октября, «Спорт-Экспресс».

«Конечно, никакой медали мы возвращать не собираемся. Во-первых, Таня уже сказала, что мы будем судиться, то есть дело не завершено. Во-вторых, карьеру она закончила и в любом случае больше выступать не будет. Думаю, для многих она как была, так и осталась олимпийской чемпионкой. С нами ведут себя не по-человечески, и я не очень понимаю, почему мы сейчас должны вдруг вернуть медаль», — заявил Белобородов.

Решение о необходимости вернуть золотую медаль было принято Международным олимпийским комитетом (МОК) на основании перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012.

Белобородова — олимпийская чемпионка 2012 года и победительница чемпионата мира 2013 года в Москве.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.