Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Террористы ИГИЛ готовили атаку на Марсель в день футбольного матча Россия-Англия

Источник: "Версии"

Правоохранительные органы обнаружили в ноутбуке организатора терактов в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама информацию о подготовке к теракту в Марселе в день матча между сборными Англии и России в рамках чемпионата Европы.

По данным британского издания "The Sun", спецслужбы Великобритании и Франции выяснили, что террористы ИГИЛ (запрещена в РФ - ИФ) планировали атаку на Марсель с использованием беспилотников с боевыми отравляющими веществами, смертников и террористов, вооруженных автоматами Калашникова.

По утверждению британской газеты, атака может произойти 11 июня, когда в рамках футбольного ЧЕ сыграют сборные Англии и России.

Одной из целей террористов, согласно публикации, могут стать бары вне охраняемых фан-зон, где может скопиться большое количество британских болельщиков. "Бары полны счастливых и пьяных парней, которые являются очень легкой мишенью. Мы работаем очень плотно с французскими коллегами", - заявил изданию источник в спецслужбах Великобритании.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.