Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Краматорске пройдет Рождественская шахматная олимпиада (29.12.2009)

C 2 по 8 января 2010 года в Краматорске будет проходить традиционная детская Рождественская олимпиада по шахматам. Организатором уже 9-й олимпиады выступает шахматный клуб имени Александра Момота при поддержке Партии Регионов Украины. Генеральный партнер соревнований - завод "Энергомашспецсталь".

Это уникальное соревнование уже на протяжении многих лет дает возможность талантливым юным шахматистам нашего региона проявить себя в шахматном единоборстве, которое включает в себя как интеллектуальные, так и спортивные элементы борьбы.

Выработанная оргкомитетом оптимальная система проведения включает в себя 4 турнира в зависимости от спортивной квалификации участников, что, несомненно, повышает интерес и накал спортивной борьбы и позволяет установить нормативы очередных квалификационных разрядов в каждом из турниров.

Подробней о турнирах:

Турнир A - шахматисты 2-х разрядов с установлением нормы 1-го разряда - 2-8 января

Турнир B - шахматисты 3-х разрядов с установлением нормы 2-го разряда - 2-8 января

Турнир C - шахматисты 1-х юн. разрядов с установлением нормы 3-го разряда - 2-4 января

Турнир D - шахматисты без разряда с установлением нормы 1 юн. разряда - 2-4 января

Соревнования проводятся по швейцарской системе с компьютерной жеребьевкой в 9 туров и по круговой системе с количеством туров в зависимости от числа участников.

Регистрация участников - 2 января до 10.00

Открытие и первый тур - 2 января в 10.30

К участию в фестивале допускаются члены шахматного клуба им. А. В. Момота,

шахматисты 1995 рождения и моложе со спортивной квалификацией 2, 3, 1 юношеского разрядов и шахматисты не имеющие спортивной квалификации.

Все участники олимпиады получат <сладкие подарки>. Трем победителям каждого из турниров будут вручены <сладкие призы>, дипломы, медали и кубки.

Подведение итогов и награждение победителей турниров A,B и C состоится 4 января, в 12.00 по ул. Марата, 12 (шахматный клуб).

Страница олимпиады в bнтернете - http://www.chess.krm.dn.ua/semifinal_club2010.html

 

Пресс-релиз Шахматного клуба им. А. М. Момота

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.