Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Хуан Мата пожаловался на современный футбол и слишком высокую зарплату (2 фото)

Футболист сборной Испании и полузащитник «Манчестер Юнайтед» испанец Хуан Мата пожаловался на современный футбол, отметив, что огромную роль в нем играют деньги. Он также заявил, что зарабатывает неприлично много и согласен на сокращение заработной платы.

«Что касается мирового футбола, я получаю нормальную зарплату. Но по сравнению с 99,9% Испании и остального мира, я зарабатываю непристойную сумму», - заявил футболист.

Мата отметил, что любит саму игру и тренировки, но не любит деловую сторону футбола. Кроме того он отметил, что его жизнь «слишком защищена». При малейшей проблеме «кто-то придёт и всё исправит», однако такого быть не должно.

Хуан Мата пожаловался на современный футбол и слишком высокую зарплату

«Каждый игрок думает, что он Марадона, когда приходит в большой клуб. Это происходит со всеми, но потом начинаешь замечать это у молодых игроков. Видишь детей, которые считают себя рок-звёздами: носят экстравагантную одежду, водят дорогие машины... Иногда стоит отвести их в сторону и поговорить», - сказал футболист.

Хуан Мата пожаловался на современный футбол и слишком высокую зарплату

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.