Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Умер второй за два дня бельгийский велогонщик

Источник: "Версии"

Бельгийский велогонщик Дан Мюнгхер из команды Roubaix-Lille Mеtropole умер в больнице в результате сердечного приступа. Об этом сообщается на официальном сайте французской команды во вторник, 29 марта.

"С прискорбием сообщаем о смерти гонщика, который присоединился к нашей команде в этом году. Мюнгхер скончался в больнице в окружении своих родителей и сестры. Дан пожертвует свои органы, чтобы помочь другим людям. Такова была его воля", - говорится в сообщении.

Приступ произошел на гонке в субботу, 27 марта. В критическом состоянии спортсмен был доставлен в больницу французского города Аяччо.

В понедельник, 28 марта, в одной из больниц другого города Франции - Лилля - умер еще один бельгийский велогонщик - 25-летний Антуан Демуати, столкнувшийся с мотоциклом во время гонки.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.