Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Бой между Уайлдером и Поветкиным пройдет в России

Источник: "Версии"

Бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между российским боксером Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером состоится в России, сообщил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Напомним, что в конце февраля Рябинский выиграл торги в Майами за право проведения титульного боя WBC предложением в 7,15 млн долларов. Поединок может пройти в конце мая.

"У меня было несколько вариантов. Из "срубить денег" или создать для Саши комфортные условия, разумеется, я выбрал второе - бой будет в России. Я не знаю, кто выиграет в этом бою: Саша или Деонтей Уайлдер. Но я хочу быть спокоен, что я сделал все, что мог. Дальше все зависит от Саши. Будем очень рады видеть Деонтея Уайлдера и его команду у нас в гостях", - написал Рябинский в своем микроблоге в Twitter.

Отметим, что сам Поветкин ранее заявлял, что для него предпочтительнее будет драться в США, так как дома на него "давят стены". Американец же полагал, что бой "хотят затащить в Россию с помощью денег", а также выразил мнение, что "деньги не помогут Поветкину на ринге".

В послужном списке чемпиона WBC Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения. У Поветкина, который является официальным претендентом на титул, 30 побед (22 КО) и одно поражение.

Источник: NewsRu


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.