Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Тайсон Фьюри лишился титула чемпиона мира по версии IBF

© tsn.ua

Британский боксер Тайсон Фьюри лишился титула чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF). Об этом BBC News сообщил председатель комитета по проведению чемпионских боев IBF Линдси Такер.

«Фьюри должен был провести бой с претендентом на титул IBF Вячеславом Глазковым, однако вместо этого боксер согласился на повторный поединок с Владимиром Кличко», — объяснил Такер решение федерации. Отмечается, что чемпионом мира по версии IBF 27-летний Фьюри был менее двух недель.

6 декабря Фьюри заявил, что уничтожит украинского боксера во время ответного поединка между спортсменами. «Я игрался с ним в первом бою, но в следующий раз я его уничтожу, и он ничего не сможет сделать», — отметил британец.

2 декабря Кличко заявил, что воспользуется опцией в контракте и проведет в 2016 году бой-реванш против Фьюри. Ожидается, что поединок пройдет в мае или июне.

Фьюри в ночь на 29 ноября победил Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. По итогам 12 раундов все рефери единогласно отдали предпочтение британцу. Счет судейских записок: 115-112, 115-112, 116-111.

На счету Кличко-младшего осталось 64 победы (53 — нокаутом) в 68 боях. В послужном списке Фьюри стало 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях.Видео: Обзоры футбольных матчей

Вячеслав Глазков — 31-летний украинский спортсмен, за свою карьеру выиграл в 21 из 22 поединков. В 2008 году завоевал бронзу на Олимпийских играх в Пекине.

Источник

Какой-то идиотизм: сначала вручили, потом передумали. А куда раньше смотрели - когда разрешали бой и когда вручали звание?? Получается, что руководство федерации или некомпетентно, или продажно... Видимо, дело вовсе не в этом, а вот в чём:

Жесткими высказываниями Фьюри заинтересовалась полиция

Британская полиция собирается допросить новоиспеченного чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри. Поводом стали жесткие высказывания, которые британец сделал в интервью изданию Daily Mail. Фьюри говорил: «Для того, чтобы дьявол вернулся домой, надо узаконить гомосексуализм, аборты и педофилию». Такие слова возмутили часть общества.

В частности, в полицию Манчестера поступила жалоба на подобные комментарии Фьюри. Открыто производство, следствие устанавливает, есть ли в действиях/словах Тайсона состав преступления.

Ранее, комментируя тот факт, что в списке «спортсмен года» от службы новостей ВВС одним из лидеров является Джессика Эннис-Хилл, чемпионка мира по гептатлону, Фьюри отметил, что, по его «личному мнению, место женщины – на кухне и в спальне на спине».

Напомним, IBF лишил Фьюри пояса чемпиона мира за отказ провести обязательную защиту титула в поединке с Вячеславом Глазковым.

Источник

Ну так если он нарушил Закон, то и судите его по закону, а не лишайте званий. Разве в законе написано, что за его нарушение нужно лишать звания чемпиона? :) Комментирует блогер:

Либеральное возмездие

Кто не любит аборты, геев, лесбиянок и педофилов, тот недостоин быть чемпионом мира по боксу, особенно в абсолютной весовой категории. История с требованием немедленно провести бой с Мартиным, как претендентом на пояс, с самого начала была провокацией. Вместо договоренности о времени матча Международная боксерская федерация срочно начала проводить промоутерские торги. В таких случаях чемпион имеет право потянуть время, повозмущаться, но не такой чемпион, который договорился до того, что назвал гомосексуализм путем к педофилии. Полиция Британии срочно стала проводить против Тайсона Фьюри уголовное расследование, а Федерация срочно лишила Фьюри чемпионского титула. Либеральное возмездие настигло Тайсона Фьюри.

Есть ли причины для столь быстрого лишения Фьюри титула? Разумеется, во первых, надо было спасать Владимира Кличко от повторного матча-реванша. Кличко полон правильного, либерального отношения к геям, лесбиянкам и педофилам, но он также с глубокой либеральной любовью обожает деньги. В принципе его выбор был прост - если не выиграет, то всё-равно денежки заработает. А каково было бы для либеральной общественности во второй раз наблюдать проигрыш правильного боксера неправильному? Во вторых, важен вопрос бабла. Ясно, что Фьюри чемпионского бабла недостоин. Пусть в матче с Кличко торжестовала либеральная идея правильного дележа, Кличко получил 22 лимона, а Фьюри только 7, в матче-реванше или в бою с претендентом дележ был бы несправедливым даже в случае равенства гонораров. Лишение Фьюри чемпионского титула дает Федерации право резко урезать гонорары Фьюри, диктовать ему условия, не позволяющие нормально подготовиться к матчу и так далее.

Понятно, что сейчас в Британии скандал. Чемпион мира это очень почетное звание, теперь титул уедет в другую страну. Но звание страны, любящей геев, лесбиянок и педофилов в современном мире является ещё более почетным званием. Британия не может позволить себе расстаться с данным титулом. Тем более, непонятно, куда Фьюри его логическая цепочка может завести. Вчера он не любил геев и лесбиянок, сегодня невзлюбил педофилов, завтра может невзлюбить евреев. Естественно, такое занятие более пристало не чемпиону, а рядовому боксеру, находящемуся под уголовным преследованием. Возникает вопрос - как же в своё время мучались, но терпели такое от Мохаммеда Али? Али был плохим парнем, но у него оправдательный документ был буквально на лице "написан" - Али был негром.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.