Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Джонсон устоял против Виталия и чуть не подрался с Владимиром!

Источник: "Сегодня"
Через секунду Джонсон улыбнется и в очередной раз что-то скажет Виталию. Фото AFP

Кличко-старший по очкам победил американца Кевина Джонсона и защитил свой титул чемпиона WBC

Украинец Виталий Кличко в Берне провел очередную защиту титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, победив по очкам единогласным решением арбитров американца Кевина Джонсона. Для американского боксера это поражение стало первым на профессиональном ринге. Оценки судей: 120:108 дважды и 119:109.

На протяжении всего боя Кличко действовал активнее, регулярно зажимая соперника у канатов и проводя серии ударов. Джонсон отвечал идеальной защитой и попытками вывести украинца из психологического равновесия: после каждого пропущенного удара американец что-то говорил и улыбался. По окончании всех 12 раундов боксеры чуть было не продолжили выяснять отношения в ринге, но вовремя подоспели помощники и Владимир Кличко, который лично отодвинул Джонсона от брата.

Таким образом, Кевин Джонсон стал вторым боксером после Тимо Хоффмана (2000 год), который проиграл, но выстоял все отведенные для боя раунды. Напомним, что Кличко-старший является лучшим нокаутером в истории бокса.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.