Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Краматорск. Новый «Блюминг» - эффект превзошёл ожидания

В субботу, 26 сентября, состоялось торжественное открытие обновлённого стадиона НКМЗ «Блюминг». То, что мы увидели, превосходило самые смелые ожидания.

Современная спортивная арена с идеальным футбольным полем, беговыми дорожками пятого (!) поколения, потрясающими тренажёрами, закрытыми залами со специальным покрытием, теннисными кортами, новыми раздевалками, душевыми, туалетами, трибунами, ложами и всем прочим, что необходимо настоящему стадиону – вот что такое сегодняшний «Блюминг». Изменения коснулись буквально всего.

Количество зрительских мест в ходе реконструкции несколько снизилось – до восьми тысяч, - но это потому, что прежние деревянные лавки заменены новыми индивидуальными креслами. На стадионе работает беспроводной интернет, установлено огромное табло с подключением к интернет-сети, а прожекторное освещение способно превратить в ясный полдень самую глухую ночь.

Спорткомплекс принимает сегодня 600 человек в месяц, причём в стоимости абонемента

учитываются только затраты – никакой прибыли на этом комплекс не получает. «В цену заложены тепло, свет, зарплата сотрудникам», - сообщил директор спорткомплекса Юрий Будник. - Абонемент в любой зал стоит: для работников завода и их детей 200 гривен, для обычных граждан – 330 гривен. При этом все дети, независимо от места работы их родителей, приравниваются к работникам НКМЗ». Все тренеры имеют не только спортивное образование, но и медицинскую подготовку и могут вести занятия по индивидуальным программам.

Спортивный праздник на поле стадиона включал в себя и матч между командами ветеранов футбола – дружескую встречу на «Блюминге» провели патриархи киевского «Динамо» и «Шахтёра». На пресс-конференции перед игрой фанаты легендарных футбольных звёзд буквально пожирали глазами своих кумиров, среди которых были Алексей Михайличенко, Олег Венглинский, Анатолий Демьяненко, Геннадий Зубов, Олег Матвеев, Сергей Попов и Владимир Мунтян.

Матч закончился победой «Динамо» четыре-один. Но все прекрасно понимали, что дело не в счёте игры. Праздник – вот что планировали организаторы. И у них это прекрасно получилось. НКМЗ в очередной раз победил.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.