Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Англичане первыми пробились на Евро-2016

Источник: "Версии"

Сборная Англии, разгромив в гостях со счетом 6:0 футболистов Сан-Марино, стала первой командой, гарантировавшей участие в финальной части чемпионата Европы 2016 года. Голы: Уэйн Руни (13', с пенальти), Кристиан Бролли (30', автогол), Росс Баркли (46'), Тео Уолкотт (68', 78') и Гарри Кейн (77').
 

Английская сборная набрала максимальное количество очков после семи туров (21), став недосягаемой для преследователей.

Отметим, что Руни, забивший свой 49-й гол за национальную команду, намерен уже в следующем матче со швейцарцами перекрыть рекорд легендарного Бобби Чарльтона, который также 49 мячей раз отличался в составе английской сборной.

"Для меня огромная честь сравняться по этому показателю с сэром Бобби Чарльтоном. Я очень этим горжусь. Буду стараться уже в следующем матче забить и выйти в лидеры по количеству забитых мячей, - сказал Руни журналистам после игры. - Думаю, что Бобби Чарльтон будет очень рад, если я установлю рекорд".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.