Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Спортивное обозрение. Краматорск

Источник: "ОбщеЖитие"

Водное поло: начало сезона. С 29 ноября по 4 декабря в Харькове проходил I тур Открытого чемпионата Украины по водному поло среди женщин.

В этом туре приняли участие 5 команд: две харьковские, 2 киевские и краматорская. Наш город представили воспитанницы Александра Дзержинского, ДЮСШ «Блюминг» профкома ЗАО «НКМЗ».

Краматорские спортсменки проиграли командам «Харьков-1» и «Харьков-2» со счётом 14:5 и 10:9 соответственно. И с большим отрывом выиграли у команд «Киев-1» и «Киев-2»: 11:1 и 15:1. Таким образом, ДЮСШ «Блюминг» заняла III место.

Александр Дзержинский отметил: «В целом отыграли хорошо. Хочу отметить девочек. Подтянулись. Не хватило игровой подготовки при встрече с «Харьковом-2». Пока начали попадать по воротам, время уже истекло. Молодцы все. Выступили отлично!».

Предшествующие соревнованию 3 недели команда тренировалась в Славянске, а там, в связи с особенностями бассейна, можно только плавать.

Впереди девушек ожидают ещё 4 этапа соревнований. Причём, со второго тура к соревнующимся 5 командам планируют присоединиться ватерполистки из Днепропетровска, Беларуси и Узбекистана.

На протяжении последних 4 недель краматорские спортсменки усиленно тренировались. Сейчас им дана неделя отдыха, после чего они снова приступят к тренировкам. Следующий этап соревнований пройдёт в марте 2010 года.

 

Два чемпиона-тяжелоатлета

3-5 декабря в Иловайске проходил чемпионат Донецкой области по тяжёлой атлетике среди взрослых спортсменов, собравший представителей из 10 городов.

Команду Краматорска на этих соревнованиях представили тяжелоатлеты ДЮСШ «Блюминг» профкома ЗАО «НКМЗ» (тренеры Олег Санников и Сергей Жалов).

Чемпионами в своих весовых категориях стали мастера спорта: Владимир Бурцев в весе 85 кг (КЭГИ) и Анна Ховалкина (Донецкий национальный университет).

 

Братья-чемпионы

4-6 декабря в Севастополе проходил Всеукраинский открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей на приз Севастопольского горкома Ленинского комсомола Украины.

В нём приняли участие более 200 юных борцов из Запорожской, Днепропетровской, Донецкой областей и республики Крым.
Краматорск представляла команда ДЮСШ «Блюминг» профкома ЗАО «НКМЗ».

С наградами домой вернулись братья Евтушенко (на фото). Максим занял I место в весе до 37 кг, а Владислав стал третьим в весе до 24 кг (оба учащиеся ОШ №24).

Участие в соревнованиях стало возможным благодаря помощи Алексея и Андрея Шило, Сергея Осыпы и Сергея Оболонкова.
5-6 декабря в Енакиево проходил Традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти В.А. Гурбана.

Чемпионами соревнований стали краматорчане Игорь Шевченко (ОШ№12) и Антон Винник (ОШ № 15).

Тренируют ребят Анатолий Сорока и Олег Евтушенко.

 

Анна Спивак


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.