Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Пекин примет зимние Игры-2022

Источник: "Версии"

Пекин примет зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года. Выборы места проведения соревнований состоялись на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре. Об этом сообщается на сайте организации.

На право проведения Олимпиады-2022 также претендовала Алма-Ата. За столицу Китая отдали голоса 44 члена МОК, за казахстанский город — 40.

Планируется, что соревнования пройдут в трех областях. В центральном Пекине состоится церемония открытия, а также состязания по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею, керлингу и конькобежному спорту. В северо-западном пекинском уезде Яньцин будут соревноваться горнолыжники, бобслеисты, саночники, скелетонисты. В городе Чжанцзякоу пройдут лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, соревнования по биатлону, фристайлу и сноуборду.

Китай впервые примет зимние Игры. В 2008 году в Пекине прошла летняя Олимпиада. Таким образом, китайская столица стала первым городом в истории, в котором состоятся как летние, так и зимние Игры. Также впервые Олимпийские игры пройдут в третий раз подряд в Азии (после южнокорейского Пхенчхана-2018 и Токио-2020).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.