Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Депутат выиграл соревнования "качков" (08.12.2009)

  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

В понедельник, 7 декабря, в СК "Титан" прошли соревнования по жиму штанги лежа, посвященные 20-летию клуба. Участвовали 20 атлетов из "Титана", "Мускула" и ДГМА. Каждый из спортсменов должен был на количество повторений выжать штангу, равную своему весу. 

С задачей лучше всех справился депутат краматорского горсовета от Партии регионов Андрей Бессонный, который 29 раз выжал от груди штангу весом 85 кг. Второе и третье места заняли Сергей Каниев и Артем Жуков, которые по 28 раз выжали штангу весом 79 кг. Распределить места на пьедестале помогло лишь повторное взвешивание. Все спортсмены, занявшие призовые места, представляют СК "Титан".

Вне конкурса выступали ветераны пауэрлифтинга 67-летний Владимир Цукалов и 73-летний Владимир Малышев. Первый 12 раз от груди выжал штангу весом 90 кг, а Малышев - 16 раз выжал штангу весом 87 кг. Добавим, что Малышев является 2-кратным чемпионом мира, 3-кратным рекордсменом мира, 2-кратным чемпионом Евразии по пауэрлифтингу среди ветеранов.

 

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.