Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Воевавший за ИГИЛ чемпион мира из ФРГ убит в Сирии

Фото pravdanews.info

В боях за террористическую группировку ИГИЛ был убит двукратный чемпион мира по тайскому боксу Вальдет Гаши, который примкнул к эстремистам весной этого года. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на иранское издание RUDAW.

Бывший спортсмен был убит в субботу, 4 июля при невыясненных обстоятельствах. Об этом сообщили его родственники. В его обязанности входило патрулирование территории вблизи сирийско-турецкой границы. Он отслеживал контрабандистов и шпионов, сообщает швейцарское издание 20 Minuten.

Также известно, что 29-летний мужчина перед отъездом основал в Швейцарии школу боев без правил, куда допускались только мужчины-мусульмане.

На своей странице в Facebook он выкладывал фотографии с атрибутами роскоши, тем самым по задумке исламистов это должно было привлечь новых членов в ряды группировки.

О причастности к террористической группировке Гаши сообщил в июне. Вместо спортивных сборов в Таиланде, куда он должен был отправиться весной, спортсмен уехал в Сирию.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.