Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Египте приговорены к смертной казни 11 футбольных фанатов

Источник: "Версии"

Египетский суд оставил в силе смертные приговоры в отношении 11 человек, осужденных по делу о беспорядках 2012 г., в результате которых более 70 болельщиков погибли и не менее 1000 были ранены. Об этом передает The Guardian.

Сообщается, что cуд приговорил одного из фанатов к смертной казни заочно.

Кроме того, еще 10 человек получили 15 лет тюрьмы, 14 были приговорены к 10 годам и 15 мужчин получили по пять лет лишения свободы. 21 человека признали невиновным.

Напомним, 1 февраля 2012 г. на стадионе в г.Порт-Саид по окончании футбольного матча национального первенства между местным клубом "Аль-Масри" и командой из Каира "Аль-Ахли" произошла массовая драка футбольных фанатов. Многие из погибших были раздавлены, когда фанаты в панике пытались убежать со стадиона после матча. Другие, по словам свидетелей, упали или были сброшены со стадиона.

Решение о вынесении смертных приговоров было принято в апреле и утверждено во вторник после консультаций с Верховным муфтием Египта.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.