Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

МОК сократит программу фигурного катания на Олимпиаде?

Источник: "Версии"

Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит вопрос исключения танцев на льду из программы зимних Олимпиад. Об этом на своей странице в Twitter сообщил судья по фигурному катанию Давид Молина.

«Ходят серьезные разговоры, что танцы на льду могут лишить статуса олимпийского вида спорта. Это будет ужасно», — написал рефери. По его словам, решение по этому вопросу будет принято 5 июня на заседании исполкома МОК.

Молина работает судьей на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU) более десяти лет, пишет lenta.ru. В обязанности французского рефери входит оценка выступлений фигуристов в дисциплине спортивных танцев.

Спортивные танцы на льду обладают олимпийским статусом с 1976 года. Эта дисциплина фигурного катания считается для россиян успешной: ни на одной из Олимпиад советские и российские спортсмены не оставались без наград в танцах на льду.

Источник: Вести.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.