Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

ФИФА и УЕФА готовят санкции для Испании

Источник: "Версии"

ФИФА и УЕФА пригрозили Испании санкциями за вмешательство государства в деятельность национальной футбольной федерации.

Об этом заявил глава Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Анхель Мария Вильяр Льона, который также является вице-президентом ФИФА и УЕФА. ФИФА направила в RFEF письмо, в котором выразила обеспокоенность происходящим. Сообщается, что ФИФА и УЕФА срочно отправят своих инспекторов, которые изучат ситуацию.

"ФИФА следит за ситуацией, которая продолжается в испанском футболе уже несколько месяцев. 20 февраля ФИФА уже предупреждала RFEF, что эта ситуация может повлечь за собой дисквалификацию", - говорится в письме.

Испанское правительство одобрило закон, согласно которому выручка от продажи прав на телетрансляции будет распределяться централизованно с сезона-2016/17. Согласно новому закону, 90% выручки получат клубы высшего дивизиона, 10% - второго. Королевская федерация футбола Испании (RFEF) обвинила правительство в неуважении, заявив, что с федерацией не было проведено необходимых консультаций, и объявила о приостановке чемпионата страны с 16 мая.

Профсоюз игроков (AFE), в свою очередь, требует, чтобы при распределении доходов больше учитывались интересы клубов низших лиг, угрожая забастовкой, напоминает rsport. В число поддержавших забастовку игроков вошли защитник "Реала" Серхио Рамос и полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста.

Источник: Вести


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.