Шахматистки Украины победили сборную США на чемпионате мира

Источник: "Версии"

Женская сборная Украины по шахматам одержала победу со счетом 3:1 в матчевых встречах четвертого тура командного чемпионата мира в китайском Чэнду, передает УНН.

Представительницы нашей команды заставили капитулировать своих соперниц, играя белыми фигурами. Выигрыши на свой счет записали Анна Музычук и Наталья Жукова, которые оказались сильнее Татев Абрамян и Виктории Ни.

Другие две шахматистки украинской сборной завершили свои партии вничью. Так сыграли наша Мария Музычук с Екатериной Немцовой, а Инна Гапоненко - с Алисой Мелехиной.

В других матчевых встречах этого игрового дня зафиксированы следующие результаты:

Индия - Россия - 1,5:2,5;

Египет - Китай - 0:4;

Польша - Армения - 1,5:2,5;

Казахстан - Грузия - 1:3.

Сегодняшняя победа позволила украинкам подняться в турнирной таблице на две ступеньки вверх. Положение сборных на ЧМ выглядит так: