Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Зажигательный черногорский футбол

Источник

Нельзя сказать, что российские болельщики отличаются особой дисциплинированностью, но до балканских нам еще расти и расти :-) Чтобы вывести из строя вратаря соперника на 1-й минуте матча - это надо уметь.

Черногорский фанат сумел не только перебросить файер через высокую сетку, но и попасть точно в Игоря Акинфеева. И это с первой попытки! С такими способностями к бросанию горящих предметов в людей прямая дорога в «небесную сотню».

Вратаря сборной России увезли в больницу, и матч на некоторое время прервался. Ожидалось вполне естественное решение о прекращении игры и присуждении сборной Черногории технического поражения. Болельщики, конечно, должны помогать своей команде, но не физическим же устранением игроков соперника!

И тут делегат от УЕФА принял очень странное решение - продолжить матч. У многих возникла мысль, что это решение как-то связано с тем, что попали в российского вратаря, а не в английского или немецкого. Но ведь теперь УЕФА оказалось в неловком положении. Если в следующем матче покалечат англичанина или немца, то ведь и тот матч придется продолжать, а иначе чем объяснить подобные двойные стандарты?

Отечественные СМИ хвалят благородство российской сборной, согласившейся продолжить игру... Можно подумать, наше мнение кто-то спрашивал :-) Если уж РФС согласился с запретом УЕФА на участие крымских команд в чемпионате России, значит принято решение соглашаться на любые требования. Нашим сказали продолжить матч - наши продолжили.

Вот если английскому футболисту только покажется, что на трибуне кто-то по-обезьяньи заухал, то игру могут прекратить и засчитать поражение команде, болельщики которой проявляют расизм. Ведь к расизму у УЕФА нулевая терпимость! А вот к меткому бросанию различных предметов в игроков и ослеплению их лазерами, как видите, далеко не нулевая.

Итак, матч был продолжен, при этом болельщиков предупредили, что еще одна выходка и игру прекратят. Неужели кто-то всерьез ожидал, что храбрые черногорцы, выкинувшие такое на первой минуте, дальше будут сидеть тише воды ниже травы?

Черногорские фанаты продолжили всеми силами помогать своей команде, переключившись с файеров на лазерные указки, которыми они слепили Романа Широкова во время пробития им пенальти.

Комментарий одного дурака на сайте Life News: «Пусть носят с собой солнцезащитные очки ...)) Вечно у наших не бедных... футболистов кто-то виноват...»

http://lifenews.ru/news/151902

На мой взгляд, уханье на трибунах меньше мешает футболистам, чем облучение лазером, но у УЕФА, вероятно, другое мнение.

После того как черногорский вратарь отразил удар Широкова, матч почти продолжился, но тут в Дмитрия Комбарова бросили зажигалку. В обычной ситуации это вряд ли бы привлекло чье-то внимание, но после инцидента на первой минуте новый бросок был расценен как та самая «выходка», за которую судья обещал остановить матч. Что он и сделал.

Что теперь? Скорее всего, Черногории присудят техническое поражение со счетом 0:3, а России, соответственно, победу. Но с учетом ранее принятых в отношении России странных решений УЕФА, может последовать еще одно такое решение - переиграть матч. Это маловероятно, но все-таки Третья мировая война на дворе.

А что касается бросания в игроков различных предметов и ослепления их лазером, то пока УЕФА по политическим соображениям будет считать словесные оскорбления английских негров важнее физического вреда, причиняемого футболистам, их продолжат калечить и слепить.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.