Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Федерация футбола Украины не исключает бойкот ЧМ-2018 в России

Источник: "Версии"

В связи с вооруженным конфликтом на Донбассе футбольные чиновники в Украине рассматривают возможность бойкотирования чемпионата мира 2018 года в России в том случае, если национальная сборная пройдет отборочный раунд. Об этом пишет «Немецкая волна».

Как заявил вечером во вторник, 24 марта, экс-глава Федерации футбола Украины, а ныне - один из вице-президентов УЕФА Григорий Суркис, было бы самым простым сказать, что украинская сторона поддерживает бойкот в связи с большим числом жертв и пострадавших на востоке страны.

Вместе с тем Суркис выразил надежду, что к подобным мерам прибегнуть не придется. По его словам, нужно «подождать и не быть слишком пессимистичными». Украинский футбольный функционер отметил, что сейчас решается вопрос о мире не только в Украине, но и во всей Европе.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко призвал бойкотировать проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, который планируется провести в России.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.