Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

УЕФА отказался разводить Россию и Украину по разным группам на Евро-2016

Источник: "Версии"

УЕФА не станет разводить сборные России и Украины по разным группам на чемпионате Европы по футболу 2016 года, если обе эти команды пробьются в финальную часть турнира. Евро-2016 пройдет во Франции. Член исполкома УЕФА Франтишек Лавринец заявил, что на нейтральном поле Россия и Украина могут сыграть.

«Если обе команды квалифицируются, я не вижу проблемы в том, что они могут встретиться в одной группе», — сказал Лавринец в кулуарах заседания исполкома УЕФА, на котором присутствовали российские и украинские делегаты.

После присоединения Крыма к России УЕФА решил развести российские и украинские клубы, а также национальные сборные во всех европейских соревнованиях. В частности, команды из России и Украины были разведены по разным парам при жеребьевке матчей Лиги Европы. В четвертьфиналы этого турнира прошли питерский «Зенит», киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр».

В отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года Россия и Украина находятся на третьих местах в своих группах. Россия после четырех матчей набрала 5 очков, уступая Австрии (10 очков) и Швеции (6 очков). Украина с 9 очками после четырех матчей уступает Словакии (12 очков) и Испании (9 очков, но лучшая по сравнению с Украиной разница забитых и пропущенных голов).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.