Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Футбольные стадионы будущего (ФОТО)

fototelegraf   Говорят, футбол, как драгоценный камень, требующий красивой огранки. Захватывающую игру приятнее смотреть на красивом стадионе. И тут для архитекторов – полный простор для фантазии. Глядя на проекты стадионов, кажется, будто будущее, навеянное футуристическими книгами и фильмами, уже настало.

Стадион

1. Валенсия. Неубедительная игра команды оставляет все меньше шансов переехать в этот огромный 75-тысячный стадион, который, к слову, строится уже 8 лет.

Стадион

2. ЦСКА, Москва. Проект стадиона на 30 000 мест содержит план строительства небоскреба в форме Кубка УЕФА, первого европейского трофея, выигранного ЦСКА. По крайней мере, так было в чертежах 2007 года.

Стадион

3. Венгрия. Новая арена на 68 тысяч зрителей заменит старый стадион Ференц Пушкаш уже в 2018 году.

Стадион

4. Марсель. Stade Vélodrome — далеко не новый стадион, получивший фейслифтинг в преддверии Евро-2016 и увеличивший вместительность до 67 тысяч гостей.

Стадион

5. Катар. Необычная конструкция стадиона, который будет готов к 2022 году, подчеркивает сходство с традиционными для Персидского залива рыбацкими лодками.

Стадион

6. Реал, Мадрид. Стадион чемпионов должен стать одной из достопримечательностей страны и едва ли ни Меккой для футбольных фанатов.

Стадион

7. Рома. Римские архитекторы даже не отрицают, что пытались построить второй Колизей.

Стадион

8. Спартак, Москва. Фирменные цвета и 43 тысячи мест, 12 тысяч из которых находятся под навесом, — вот что ждет гостей чемпионата мира на этом стадионе в 2018 году.

Стадион

9. Тоттенхэм. Увеличению вместимости Уайт Харт Лейн пока что препятствует сама команда, которой в последнее время не сопутствует удача.

Стадион

10. Сент-Этьен. Задумка дать зрителям возможность следить не только за футбольными баталиями, но и за окружающими пейзажами — хороша и должна быть реализована до 2016 года.

Стадион

11. Бурсаспор. Для своего родного клуба страна строит стадион, чей фасад полностью оправдывает прозвище «зеленых крокодилов». У гигантского аллигатора в ночное время даже загораются глаза-фонари.

Стадион

12. Зенит, Санкт-Петербург. Завершить строительство этого «космического корабля» авторства почившего архитектора Кисе Курокава должны аккурат к ЧМ-2018.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.