Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Противник «Шахтера» вышел из строя

Источник: "Росбалт"

СТАМБУЛ, 19 мая. Капитан бременского «Вердера» Франк Бауманн получил травму перед финальным матчем Кубка УЕФА, в котором его команда сыграет с донецким «Шахтером». Как сообщает «Лента.ру», 33-летний полузащитник пропустил тренировку из-за травмы приводящей мышцы бедра.

 

Тем не менее, Бауманн отправился в Стамбул, где пройдет финал Кубка УЕФА.
 
Вопрос об участии капитана «Вердера» в матче будет решаться непосредственно перед игрой. В составе немецкой команды из-за дисквалификации на поле не выйдут бразилец Диего и португалец Угу Алмейда. Немецкий защитник Пер Мертезакер пропустит игру из-за травмы.

Напомним, 7 мая донецкий ФК «Шахтер» в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА на своем поле обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:1 и вышел в финал еврокубка. В истории донецкой команды это первое попадание в финал европейского турнира.

Вторым участником финала Кубка УЕФА по итогам двухматчевого противостояния стал бременский «Вердер». Играя в гостях против соотечественников из «Гамбурга», бременские футболисты победили со счетом 3:2.

Финальный матч пройдет в Стамбуле 20 мая, начнется в 22:45 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на канале «Спорт».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.