Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Спортсменов вытесняют из города

Источник: "Новости"

Наши ватерполистки теперь тренируются в Славянске - ДКиТ НКМЗ запросил «сказочную» сумму за аренду баcсейна

Одна из самых сильных команд Украины по водному поло вынуждена посещать соседний город, для того чтобы готовиться к грядущим соревнованиям. По словам тренера Александра Дзержинского, в ДКиТ НКМЗ им предложили тренироваться по цене полторы тысячи за полтора часа: «Нам экономически невыгодно тренироваться по таким ценам, это слишком дорого. Двадцать тренировок в месяц здесь обойдутся в 30 тысяч гривен. На уступки руководство завода идти отказывается, мотивируя это тем, что у нас команда профессионалов, которая должна сама за себя платить».

В уходе из родного города есть масса минусов - малышей особо не повозишь в Славянск. Плюсы же такого перехода в том, что состояние славянского бассейна лучше, чем нашего. Здесь и душ, и раздевалки, и сушилки, и отопление, и обслуживающий персонал. В нашем же бассейне - сплошные развалины.

По словам Александра Дзержинского, сейчас в иногороднем бассейне тренируюется 15 наших спортсменок. Они готовятся к чемпионату Украины высшей лиги, который пройдет в конце ноября.

 

АННА ЯРОВАЯ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.