Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

ФИФА обсудит возможность переноса ЧМ-2022 на зиму

Источник: "Версии"

Перенос финальной части чемпионата мира-2022 в Катаре с лета на зиму будет главной темой для обсуждения во время предстоящего заседания исполкома Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает итальянское агентство Ansa. Заседание исполкома ФИФА откроется в четверг, 25 сентября в Цюрихе.

Чиновники попытаются выработать стратегию смены расписания отборочных матчей сборных на период с 2018 по 2022 год. По всей видимости, его придется серьезно сжимать.

22 сентября член исполнительного комитета ФИФА Тео Цванцигер предсказал перенос чемпионата мира-2022 из Катара. По мнению чиновника, причиной станет коррупционный скандал, расследование которого в настоящее время ведет комитет по этике.

Предложение провести ЧМ-2022 зимой появилось сразу же после победы Катара на выборах страны-хозяйки турнира. Средние летние температуры в стране, по мнению многих, непригодны для игры в футбол. Идею переноса ранее поддержали президенты ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини.

Источник: Лента.ру


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.