Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сборная Украины по шахматам взяла бронзу

Благодаря одесситам мужская и женская сборные Украины заняли третье место на командном чемпионате Европы по шахматам. Это первая европейская награда после 1993 года.

Чемпионат проходил в сербском городе Нови-Сад с 21 по 30 октября. В составе мужской сборной «бронзу» завоевал международный гроссмейстер, одессит Юрий Дроздовский. В составе женской – одесситка, олимпийская чемпионка Наталья Жукова и Наталья Здебская из Краматорска. Главным тренером женской сборной является также одессит, международный гроссмейстер Вячеслав Эйнгорн.

- После успехов женской сборной Украины, которая становилась олимпийским чемпионом, занимала второе место на Олимпиаде, дважды уже была бронзовым призером Мира, в общем-то, все ждут результата — прежде всего, первых мест. Здесь борьбы за первое место не получилось. – сожалеет тренер Вячеслав Эйнгорн.- Тем не менее это очень большой успех. Потому что последний раз золото сборная Украины завоевала еще в 1993 году. И с тех пор ни разу в течение всего этого промежутка в 16 лет женская сборная не ставилась призером Чемпионата Европы.


Снежана ПАВЛОВА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.