Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Марадона счел Месси недостойным "Золотого мяча" (видео)

Чемпион мира 1986 года в составе сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что его соотечественник и нынешний капитан аргентинцев Лионель Месси не заслужил "Золотой мяч" - награды, которая вручается лучшему игроку чемпионата мира.

"Те, кто занимается маркетингом, захотели подарить Месси то, что он не выигрывал. Создавалось даже такое впечатление, что он не хочет идти брать "Золотой мяч". А лучшим игроком чемпионата я считаю Хамеса Родригеса, - приводит Ole слова Марадоны.

Хамес Родригес - атакующий полузащитник "Монако" и сборной Колумбии - с шестью забитыми мячами стал лучшим бомбардиром турнира. Его команда получила приз "За честную игру". Подопечные Хосе Пекермана дошли до четвертьфинала турнира, где уступили команде Бразилии со счетом 1:2. В пяти матчах колумбийцы получили пять желтых карточек и ни одной красной.

Сборная Аргентины уступила в финале Германии с минимальным счетом, единственный гол в добавленное время забил Марио Гетце. Причиной поражения 53-летний специалист назвал плохую игру защитников.

"Немцы победили Аргентину из-за отсутствия взаимопонимания между нашими защитниками. Соперники не превосходили нас. Они относились к аргентинцам с уважением, что было заслугой наших игроков", - отметил он.

Источник: NewsRu


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.