Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сборная Нидерландов стала бронзовым призером ЧМ-2014

Источник: Lifenews

Команда Бразилии вновь не оправдала надежд своих болельщиков, допустив поражение со счетом 0:3.

Сборная Нидерландов стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу, обыграв команду Бразилии со счетом 3:0. Хозяева мундиаля снова не оправдали надежд своих болельщиков и не смогли отыграться в матче за третье место.

Автором первого гола стал нападающий Робин ван Перси. На 3-ей минуте форвард поразил ворота Жулиу Сезара с пенальти. На 17-ой минуте Дейли Блинд удвоил счет. В добавленное время Джорджиньо Вейналдум забил финальный гол.

Примечательно, что за всю историю участия в чемпионатах мира сборная Бразилии пропустила более 100 голов. Страна-хозяйка мундиаля вышла на борьбу за третье место после сокрушительного поражения в полуфинале, в котором она проиграла Германии со счетом 1:7. Тогда в Сан-Паулу болельщики бразильской команды устроили погром и сожгли флаг своей страны. Погромы начались уже, когда первый тайм завершился со счетом 5:0.

Никто не мог поверить в столь ошеломительный разгром. В других городах Бразилии также вспыхнули массовые демонстрации. На улицах Рио-де-Жанейро толпа устроила давку. В результате во время беспорядков полиция задержала 11 человек.

Чемпионат мира по футболу завершится в воскресенье финальным матчем, в котором разыграют кубок мира сборные Германии и Аргентины. Финал пройдет на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, где состоится закрытие. Матч начнется в 23:00 по московскому времени.

Организаторы FIFA обещают яркую церемонию закрытия ЧМ-2014. Колумбийская певица Шакира завершит финал своим зажигательным выступлением. Она споет песню "La la la" c певцом Карлиньосом.

Испанский футболист Карлес Пуйоль, который внес огромный вклад в победу своей сборной на ЧМ-2010 в Африке, представит трофей чемпионата мира вместе с бразильской фотомоделью Жизель Бундхен незадолго до финала. А звезда бразильской сцены Ивет Сангало исполнит попурри из национальных хитов вместе с Александром Пиресом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.