Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Братья Кличко финансируют фашистских карателей

Источник: varjag_2007

Глава украинской столицы Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook, что они с братом выделят деньги на снаряжение для одного из батальонов, участвующих в карательной операции на юго-востоке Украины. По словам мэра Киева, командиры 12-го батальона территориальной обороны «Киев» сообщили ему, что бойцам, задействованным в карательной операции, не хватает необходимого снаряжения.

«Говорят, что забросили их в зону АТО без необходимого снаряжения для выполнения боевых задач (история, к сожалению, не единственная сегодня). А ребятам на передовой остро необходимы бронежилеты, берцы, тепловизоры, бинокли, наколенники и налокотники, индивидуальные аптечки, обезболивающие средства, очки тактические», - написал Виталий Кличко на своей странице.

По его словам, они с братом Владимиром решили закупить для карателей необходимое снаряжение на собственные средства и в ближайшее время передадут его силовикам.

«В бюджете столицы, понятно, денег нет. Мы с Володей вместе выделили 3 млн 200 тыс. гривен ($270 тыс.) и сегодня закупаем то, чего просят бойцы. Первую часть снаряжения передадим на следующей неделе», - отметил киевский мэр.

Ранее сегодня батальоны «Донбасс», «Днепр» и «Айдар» в ходе митинга у здания администрации президента Украины Петра Порошенко потребовали от украинского лидера остановить режим прекращения огня на востоке страны и ввести там военное положение.

Митингующие также потребовали от Порошенко выполнить свои предвыборные обязательства, касающиеся социального обеспечения и страхования жизни бойцов-участников силовой операции. Они также попросили у президента потребовать от стран ЕС введения третьего этапа санкций против РФ.

Между тем в начале этой недели в район проведения так называемой антитеррористической операции против сил самообороны юго-восточных регионов Украины был направлен батальон «Азов». Известно, что этот батальон состоит из наёмников, а финансирует его олигарх Игорь Коломойский.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.