Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Военные усилили охрану воздушной границы Украины

Источник: "Версии"

Вооруженные силы Украины усилили охрану воздушной границы Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«6 февраля на военный аэродром «Бельбек» в Крыму прибыли самолеты Су-27 Галацкой бригады тактической авиации, которая дислоцируется в городе Миргород. С сегодняшнего дня, 7 февраля, они заступают на боевое дежурство по охране воздушного пространства Украины», - отмечается в сообщении.

«Мы перелетели из Миргорода в аэродром «Бельбек» для несения боевого дежурства в системе противовоздушной обороны Украины согласно поставленной командующим Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины задачи», - сообщил заместитель командира бригады по летной подготовке подполковник Александр Оксанченко.

По словам офицера, это связано с усилением воздушной охраны южных рубежей нашего государства в связи с началом проведения в российском городе Сочи зимних Олимпийских игр.

В начале этой недели в Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины под руководством первого заместителя командующего Воздушных Сил ВС Украины генерал-лейтенанта Сергея Дроздова состоялись тренировки дежурных сил по противовоздушной обороны.

Его основной целью было наращивание потенциала дежурных сил относительно своевременного реагирования на изменения воздушной обстановки с учетом проведения в Российской Федерации зимних Олимпийских игр.

«Вместе с нашими собратьями, товарищам по оружию - летчиками Севастопольской бригады тактической авиации им. Александра Покрышкина, мы надежно обеспечим неприкосновенность нашей Государственной границы с воздуха», - заверил подполковник Александр Оксанченко.

Напомним, на ХХII зимних Олимпийских играх выступят 43 украинских спортсмена. Олимпийские Игры-2014 в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

Источник: ForUm


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.