Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинскую олимпийскую сборную "обидели" в Сочи (ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"

Команда украинских олимпийцев прибыла на место проведения игр. Правда, Сочи встретил их негостеприимно - обысками и жёстким режимом на таможне.

Примечание Владимира Зыкова. Ну вот не может украинская пресса без того чтобы а) не найти повод обидеться на Россию; б) не лягнуть Россию по любому поводу. Какими дебилами надо быть, чтобы обижаться на весьма обоснованные меры безопасности? Теракты были и на других олимпиадах, во вполне себе "респектабельных" странах в том числе. А уж здесь угрозы терактов уже и озвучивались не раз, и не только озвучивались. Благо, организатор терактов в Волгограде уже уничтожен, но вряд ли он один был... Так какого чёрта вы гавкаете? Не нравится? Ну могли бы и не ехать.

В этом году на XXII зимних Олимпийских играх Украину представляют 43 спортсмена в 9 видах спорта.

Состав сборной Украины в Сочи на зимние Олимпийские игры:

Биатлон: Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов, Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Наталья Бурдыга, Мария Панфилова.

Горнолыжный спорт: Богдана Мацецкая, Дмитрий Мицак.

Лыжное двоеборье: Виктор Пасечник.

Лыжные гонки: Валентина Шевченко, Татьяна Антипенко, Екатерина Григоренко, Марина Анцибор, Марина Лисогор, Руслан Перехода, Алексей Красовский, Екатерина Сердюк.

Санный спорт: Андрей Кись, Андрей Мандзий, Елена Стецкив, Елена Шхумова, Александр Оболончик, Роман Захарков.

Сноубординг: Аннамари Чундак, Иосиф Пеняк.

Фигурное катание: Дмитрий Дунь/Шиван Хекен-Кенеди (танцы), Яков Годорожа (одиночное катание), Наталья Попова (одиночное катание); Юлия Лаврентьева/Юрий Рудык (спортивные пары).

Фристайл: Александр Абраменко, Николай Пуздерко, Надежда Диденко, Надежда Мохнацкая, Анастасия Новосад, Ольга Полюк.

Шорт-трек: София Власова.

Олимпийцы сами выбрали знаменосца национальной сборной - они доверили это почётное право опытной лыжнице Валентине Шевченко.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.