Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Футбольный скандал: ФИФА обвинили в фальсификации жеребьёвки ЧМ-2014 (ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"

О том, что результаты жеребьёвки финальной части чемпионата мира-2014, который пройдёт в Бразилии, могли быть сфальсифицированы, сообщили сразу несколько СМИ.

Незадолго до жеребьёвки в Твиттере появился аккаунт "Бразилия-2014 Мошенничество". Хозяин странички написал, что Аргентина попадёт в группу F и назвал её соперников: Иран, Боснию и Нигерию. Кроме того, в этом же Твиттере было объявлено, что Италия попадёт во вторую корзину.

Быть может, никто и не обратил бы внимание на эту анонимную страницу, но появилось видео, на котором видно, как генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке вскрывал шары так, что камера не могла зафиксировать этот момент.

У журналистов Mundodeportivo есть данные о том, что на столе у Вальке лежали названия тех стран, которые должны были попасть в ту или иную группу.

Фото: fanat.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.