Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Как в харьковской битве Украина вырвала победу у Польши (ФОТО)

Источник: "Донбасс"

В решающем поединке за выход на чемпионат мира-2014 наша сборная обыграла поляков - 1:0.

Команда Михаила Фоменко очень нервно начала этот матч: уже к 10-й минуте за грубую игру получили предупреждения Степаненко и Эдмар. Болельщики на стадионе в Харькове и всей Украины у телевизоров увидели, что в первом тайме острее были атаки гостей. Самый опасный момент оказался на 27-й минуте: после подачи углового Глик пробил головой - и Коноплянка на линии ворот Пятова грудью остановил мяч. 

После перерыва поляки продолжили терзать защиту украинцев. На 60-й минуте только отчаянный бросок в своей штрафной Хачериди в ноги Блащиковски спас хозяев от неприятности. А на 64-й минуте Коноплянка обыграл на фланге Мариуша Левандовски, выдал великолепный пас через головы защитников на Ярмоленко, тот левой остановил мяч и той же левой пробил в дальний угол ворот Боруца!!! 1:0!!!

Дальше начался аттракцион невиданной щедрости от гостей. Знаменитые Блащиковски, Роберт Левандовски из шикарных позиций умудрялись не попадать по воротам украинцев. В конце встречи хозяева всё-таки выровняли игру. И удержали столь важную победу!

С 18 очками после 9 матчей сборная Украины возглавила турнирную таблицу группы H.

Англия разгромила Черногорию и огорчила украинцев

Англия разгромила Черногорию и огорчила украинцев

После победы родоначальников футбола на "Уэмбли" над черногорцами со счетом 4:1 стало ясно, что два первых места в отборочной группе Н разыграют между собой сборные Англии и Украины.

После "нулевого" первого тайма черногорцы получили гол "из раздевалки" от Руни. На 64-й минуте Бранко Бошкович усугубил положение своей команды, срезав мяч в собственные ворота. Через девять минут гол Дамьяновича возродил интригу в матче, однако спустя еще семь минут удар Таунсенда метров с 15 ее похоронил. Гол в добавленное время Старриджа с пенальти, который он же и заработал, только улучшил британцам разницу мячей.

Перед заключительным туром таблицу с 19 очками возглавляют англичане, опережающие нашу команду на один балл. Сборная Украины в ближайший вторник, без всякого сомнения, возьмет "свои" три очка в Сан-Марино, после чего ей остается надеяться, что поляки отберут очки у англичан на "Уэмбли" и принесут нам прямую путевку на ЧМ-2014. В противном случае "желто-синим" придется бороться за поездку в Бразилию в поединках плей-офф.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.