Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В подмосковном Алабино завершились Международные соревнования по танковому биатлону победой сборной России [видео]

Источник: "Телеграфистъ"

Всеармейские соревнования по танковому биатлону проходят в подмосковном Алабино. На протяжении четырех дней в боевом мастерстве соревнуются лучшие танковые взводы и экипажи Вооруженных Сил России, а также Армении, Белоруссии и Казахстана. Эти соревнования посвящены 70-летию самого крупного в истории войн танкового сражения под Прохоровкой.

Текст: ТК Звезда

Состязание проводилось в виде эстафеты и предусматривало три заезда с прохождением маршрута протяженностью 18300 м с преодолением искусственных и естественных препятствий и стрельбой на трех рубежах: на первом рубеже – ракетным снарядом, на втором – из зенитного пулемета, на третьем – тремя артиллерийскими снарядами в движении. За каждый совершенный промах участники совершали штрафной круг протяженностью 500 м.

Нашу страну на танковом биатлоне представили танкисты гвардейской мотострелковой бригады Западного военного округа из Каменки Ленинградской области. Подчиненные младшего сержанта контрактной службы Николая Мороккова победили в состязании среди российских военных округов. На международном этапе условия танкового биатлона усложнены.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.