Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Виталий Кличко получил травму и не выйдет на ринг до 2014 года

Из-за травмы правой кисти вернется на ринг не раньше начала 2014 года, сообщила пресс-служба WBC.

Источник: Р-Спорт

Украинец Виталий Кличко, являющийся действующим чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), из-за травмы правой кисти вернется на ринг не раньше начала 2014 года, сообщила пресс-служба WBC в своем микроблоге в Twitter.

Обладатель пояса WBC Кличко-старший последний раз выходил на ринг в сентябре 2012 года в Москве, когда нокаутировал Мануэля Чарра. Обязательным претендентом на бой с Виталием Кличко является канадец Бермейн Стиверн, который одержал 23 победы (20 нокаутом), один раз проиграл и один бой свел вничью.

На этой неделе Виталий Кличко специально встретился с президентом WBC Хосе Сулейманом, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся с защитой его титула, сообщается на официальном сайте организации. Украинец надеется, что физиотерапевтические процедуры окажут действие на травмированную руку, он подчеркнул, что не сможет боксировать со Стиверном в срок. Кличко объяснил, что собирается продолжить участие в политике Украины, а также собирается баллотироваться на пост президента своей страны в 2015 году. Он подчеркнул, что бокс в значительной степени помог ему подготовиться к другой жизни, в которой, как и в спорте, важна стратегия, работа, дисциплина, честность и преданность команде.

42-летний Кличко отметил, что все еще чувствует себя в боевой форме, и несмотря на возраст, пока не собирается завершать спортивную карьеру, но когда придет время, он объявит о своем решении.


 

Владимир, 18.08.2013 09:00
Ну, вот. Старший Кличко ещё несколько месяцев чемпионства выпросил и сохранил. Интересно, что Вовик придумает, чтобы не встречаться с Поветкиным? Травмой прикрываться вроде как неудобно. Брательник первый застолбил. ))
демократ, 17.08.2013 23:51
Да у него скорее травма головы и не излечимая ..Пускай лучше вспомнит тех ребят которые его в Германию вытащили ..а потом уж о своей полит каръере ..нужно быть благодарным и благородным в первую очередь ..а не с......

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.