Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Футбольные "репрессии": штрафы и дисквалификация

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ выписал штрафы по итогам последних туров чемпионата. После окончания матча пятого тура "Динамо" - "Черноморец" главный тренер киевлян Олег Блохин нарушил требования пункта 9 статьи 15 Регламента соревнований ПЛ относительно обязательного рукопожатия главных тренеров команд. В результате Блохин оштрафован на 5000 гривен.

"Шахтер" за массовое использование пиротехники болельщиками во время матча против "Динамо" оштрафован на 50 000 грн.

"Динамо" за аналогичное нарушение фанов, а также за сломанные сиденья и табло оштрафовано на 100 000 грн. Также киевляне оштрафованы на 25 000 грн за скандирование болельщиками нецензурных выражений и выбегание на беговые дорожки во время матча против "Черноморца".

Эдмар дисквалифицирован на три матча за опасную игру в матче "Металлист" - "Волынь".

Полемика

Украинского футбольного арбитра пожизненно дисквалифицировали за пьянство

Куратор судейского комитета Федерации футбола Украины Пьерлуиджи Коллина пожизненно отстранил от работы арбитра Андрея Кузьмина. Об этом пишет украинское издание «Взгляд». Судья был дисквалифицирован еще в начале августа, но в СМИ информация попала 16 августа. Издание пишет, что обычно Коллина объявляет о том, что тот или иной арбитр заканчивает карьеру, но в случае с Кузьминым итальянец никаких заявлений не делал.

Судья наказан за то, что не смог отработать на матче чемпионата, поскольку в это время был сильно пьян. Кузьмин должен был работать на матче открытия украинской премьер-лиги между симферопольской «Таврией» и луганской «Зарей». Как пишет «Взгляд», в день игры арбитра обнаружили в нетрезвом состоянии «без каких-либо шансов на то, что он придет в себя к началу поединка».

В итоге встречу обслужил Андрей Лисаковский, который был срочно вызван в Симферополь. Игра прошла 12 июля и завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Кузьмин, представляющий Николаев, работал на матчах украинской премьер-лиги с сезона-2011/12.

Источник: Лента.ру


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.