Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Шахтёр"-"Динамо": прервать нельзя продолжить

Источник: "Донбасс"

От того, кто в завтрашнем матче «Шахтёр» - «Динамо» сумеет поставить «свою» запятую в этой фразе, зависит, продлят «горняки» удачную серию в поединках с самым принципиальным соперником или киевляне остановят свою череду неудач.

Если говорить в целом, то «бело-голубые» не знают вкуса побед над «оранжево-чёрными» на протяжении шести матчей. С тех пор, как два года назад киевляне обыграли «Шахтёр» в поединке за Суперкубок, они свели вничью 0:0 последующий поединок в чемпионате, после чего в пяти играх кряду уступили: 0:2, 1:3, 1:2 в первенстве страны и 2:3, 1:4 - в Кубке.

Что же касается отдельно встреч в Донецке, то здесь картина для гостей из Киева ещё более удручающая - последний раз они уезжали из столицы Донбасса «хоть с чем-то» аж 15 июля 2007 года, когда принципиальные соперники на РСК «Олимпийский» обменялись забитыми мячами. После этого в девяти матчах трёх различных турниров «горняки» дома одержали девять побед с общим счётом 18:3! Причём газон «Донбасс Арены» пока помогает хозяевам в «украинском классико» без осечек: «горняки» здесь выиграли все шесть матчей, «отгрузив» киевлянам 14 мячей и пропустив в свои ворота только два.

Отметим, что «донецкий бриллиант» является персонально «нефартовым» для Олега Блохина. В качестве главного тренера «Динамо» Олег Владимирович завтра займёт место на скамейке запасных этого стадиона впервые, но имеет негативный опыт в должности наставника сборной Украины: в июне 2011-го «жёлто-синие» под его руководством «выхватили» здесь 1:4 в спарринге с французами, а год спустя уступили им же - 0:2, а также англичанам - 0:1 в рамках группового турнира Евро-2012. Проигрывает пока Блохин и в личном противостоянии с Мирчей Луческу, хотя история их тренерских «дуэлей» предельно коротка - 7 апреля нынешнего года «Шахтёр» одержал победу над «Динамо» в матче чемпионата Украины.

Юрий Окунь. Фото: donbass-arena.com/ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.