Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Динамо" победило "Спартак" и выиграло Объединенный турнир (ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"

Киевское "Динамо" продемонстрировало на данном этапе лучшую готовность к новому сезону, дважды обыграв "Спартак" и набрав четыре очка в противостоянии с "Зенитом". Итогом стала закономерная победа подопечных Олега Блохина в Объединенном турнире-2013.

Как и в предыдущих матчах "Динамо" контролировало ход поединка. Достаточно сказать, что "Спартак", упустив шанс открыть счет уже на второй минуте, затем довольно долго не мог не то, чтобы создать новый момент, но даже приблизиться к штрафной Шовковского. Киевляне же заставили нервничать соперника, который совершал одну ошибку за другой. И если в первом случае Песьяков все же помешал Гармашу пробить, то на 15-й минуте Ленс все сделал образцово. Новичок "Динамо" обокрал у штрафной Брызгалова, обыграл Песьякова и отправил мяч уже в пустые ворота - 1:0.

Понятно, что поддерживать высокий темп на протяжении всего матча в период подготовки к сезону команды еще не могут. Однако даже во время игровой аритмии "Динамо" контролировало ситуацию.

Любопытно, что хозяевам понадобились те же четверть часа, но уже во втором тайме, чтобы провести новую результативную атаку. Дуду заметил забегавшего по левому флангу Селина, тот, в свою очередь, прострелил вдоль линии вратарской, и Гусев в падении переправил мяч в ворота "Спартака" - эффектно и эффективно.

Избежать поражения с "сухим" счетом "Спартаку" удалось лишь в компенсированное арбитром время. Комбаров навесил с левого фланга, и вышедший на замену Инсаурральде, выиграв борьбу у Селина, головой переправил мяч в дальний угол - 2:1 в пользу "Динамо".

2013. Объединенный турнир.

"Динамо" - "Спартак" 2:1 (1:0)

Голы: Ленс, 15 (1:0); Гусев О., 61 (2:0); Инсаурральде, 90+1 (2:1)

"Динамо": Шовковский; Вида; Данило Силва; Хачериди; Селин; Велозу (Буяльский, 90); Аруна (Кранчар, 54); Гармаш (Вукоевич, 46); Ярмоленко (Гусев О., 46); Мбокани (Мехмеди, 62); Ленс (Дуду, 46)

"Спартак": Песьяков; Брызгалов (Инсаурральде, 58); Паршивлюк; Боккетти; Хурадо; Глушаков; Комбаров Д.; Коста Т.; Билялетдинов (Кротов, 46); Мовсисян (Эменике, 63); Яковлев

Предупреждения: Данило Силва, 24 - Хурадо, 35; Боккетти, 45; Коста Т., 70


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.