Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Вниманию "Свободы": из 24 кандидатов на пост тренера сборной Украины 16 - иностранцы

Источник: "Полемика"

Глава комитета национальных сборных и тренерского совета Федерации футбола Украины Михаил Фоменко рассказал о списке претендентов на вакантное место главного тренера сборной страны, пишет Корреспондент.

"Начнем с того, что мне неизвестно, откуда взяли число 30. На самом деле фамилий в сложенном нами реестре 24. Однако нужно понимать такую вещь: из тех людей, на которых мы сосредоточили внимание, где-то половина стоит основательного подробного разговора, а другая, скажем так, не совсем.

Веду к тому, что попытались очертить максимально широкий, насколько это позволяет здравый смысл, список специалистов, чтобы в дальнейшем знать, что работаем только с людьми, которые в нем.

Кто в этом списке? Соотношение не в пользу украинцев: 8 человек - с отечественным паспортом, 16 - с зарубежным. В сумме получается 24. Вот именно эти варианты и будут рассматриваться профильными подразделениями. Последнее решение будет коллегиальным", передает слова Михаила Фоменко СЭ в Украине со ссылкой на Украинский Футбол.

Ранее стало известно, что шведский наставник Свен-Йоран Эрикссон серьезно рассматривает вариант с работой у руля сборной Украины.

Напомним, что сборная Украины осталась без тренера после ухода в киевское Динамо Олега Блохина. Варианты с приглашением Андрея Шевченко и Харри Реднаппа потерпели крах.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.