Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинская 20-ка в Лондоне: 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей

Источник: "2000"

Украинские спортсмены завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Золотые медали завоевали боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко, украинская женская четверка в академической гребле, Юрий Чебан в гребле на каноэ, фехтовальщица Яна Шемякина и штангист Алексей Торохтий.

По две медали завоевали байдарочница Инна Осипенко-Радомская (две серебрянные медали) и Елена Костевич в пистолетной стрельбе (две бронзовых медали).

Больше всего медалей в зачет сборной Украины принесли боксеры – пять (две золотых, одна серебряная и две бронзовых), по три медали у легкоатлетов и у гребцов на байдарках и каноэ.

Первую медаль на Олимпиаде-2012 для Украины завоевала Костевич 29 июля, а последнюю – борец Василий Андрейцев — 12 августа.

С 20 медалями Украина заняла 14 место в неофициальном командном зачете.

Первыми в этом зачете стали американцы с 104 медалями ( из них 48 золотых), вторыми – спортсмены Китая (87 медалей, 38 золотых), третьими – британцы (65 медалей, 29 золотых). Сборная России заняла четвертое место в общем медальном зачете. В активе россиян 82 медали — 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых.

Игры проходили с 27 июля по 12 августа, в них приняли участие 245 украинских спортсменов

На Олимпиаде-2008 в Пекине Украина завоевала 27 медалей, заняв 11 место в неофициальном командном зачете.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.