Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

bulochnikov - Околоолимпийские игры-2012

Источник: bulochnikov

Околоолимпийские игры начались где то вначале 60-х годов.

Тогда СССР стал регулярно теснить США с первого места в общекомандном зачёте. Тогда и США и СССР придавали большое значение соревнованию социальных систем везде. В том числе и на спортивной арене. Вопрос был поднят на политическую высоту.

Надо было что-то делать. И пиндосы придумали. И провели где-то в середине 60-х годов через свою клиентелу в олимпийских структурах ряд мер, призванных исправить положение.

1- Во первых, были пересмотрены количества медалей по видам спорта. Например, в гимнастике, в которой были в то время сильны спортсмены СССР, уменьшили количество дисциплин и, соответственно, медалей. А в плавании, где в те времена лидировали США, наоборот: увеличили количество дистанций и дисциплин. Ну и ещё кое-где в этом же роде.

2 - Ввели в олимпийские виды новые виды спорта, которыми никто, кроме США, не занимается. И продолжают вводить. Последний, который я помню, ввели сквош. (Или хотели ввести, но не ввели?) Про который ни в СССР, ни в России никто не слышал. В то же время самбо вводить категорически отказываются. Ибо в нем лидируют спортсмены СССР и России.

3 - Перестроили график соревнований так, чтобы те виды спорта, в которых лидирует Запад и США, шли в первые дни игр. А в которых лидировал СССР - в конце игр. Если по изменению видов дисциплин на олимпиадах наши тогда шумели (как щас помню), то перестройке графиков соревнований тогда значения не придали. Графики перестроили в пропагандистских целях. Первую неделю олимпиады все пиндосские СМИ распинались про сокрушительную победу спортсменов свободного мира над империей зла. А вторую неделю сухо констатировали количество очков, завоёванных всеми командами.

Любой пропагандист знает, что проще вбить в голову убеждения, чем их оттуда выбить. Вот и вбивали своему пиплу о превосходстве американского образа жизни в приложении к спорту. Пропагандисты СССР этому значения не предали, так как в СССР вся пресса жёстко контролировалась и цензурировалась, и то, чего не надо было, до советского пипла не доходило. А поскольку, в конце концов, наша команда завоёвывала первое место, то и вообще всё было в порядке: социализм в очередной раз доказывал своё превосходство на следующие 4 года.

Сейчас не так. Значительная часть нашего медийного пространства контролируется пятой колонной, которая в свою очередь контролируется всякими макфолами и клинтонихами, которые в свою очередь контролируются... ну и т.д.

Помните вакханалию в медийном пространстве о том, что сраная рашка под управлением кровавого Путэна с треском просрала не только полимеры, но и олимпиаду в Лондоне? Правда, потом ложечки медали нашлись, но осадочек остался.

4 - Ну и ещё США пробили облегчённый, практически свободный принцип комплектования олимпийской сборной, разрешив принимать туда и иностранных спортсменов. Для того чтобы пиндосы могли перекупать спортивные таланты со всего мира в свою сборную.

5 - А ещё придумали новые правила про допинг. Оказывается, допинговые пробы собираются у всех. Но оглашаются выборочно. А хранятся допинг-пробы 6 лет. И могут быть предъявлены в любое время в течение этих 6 лет. А могут не быть предъявлены. По необходимости снять или оставить спортсмена в сборной.

Кстати, о допингах: целые концерны, особенно в США, где до сих пор самая сильная в мире фармацевтика, тратят миллиарды любезно напечатанных для них добрыми людьми долларов на создание таких допинг-препаратов, которые или не внесены в список запрещённых препаратов, или не обнаруживаются утверждёнными олимпийским антидопинговым комитетом методами. Потом, когда этот пробел в очередной раз устранят, фарм-концерны США выбрасывают устаревшие допинги на свободный рынок, где их покупают тренера прочих стран. И попадаются. Но тоже выборочно. Про многочисленные допинг-скандалы слышали?

Есть такой анекдот: “Наиболее высокие шансы на победу у сборной США, которая выставила на олимпиаду сильную команду юристов и фармацевтов”.

6 - Если вышеуказанные меры не срабатывали (а такое случалось часто), то брались за статистику. Можно было объявить победителем ту команду, у которой больше золота. А можно назначить за золото 3 очка, за серебро 2 очка, а за бронзу 1 очко. (Или другое количество очков за каждый тип медалей). И посчитать общее количество очков. Я считаю, что последний способ более объективен. Например, какая-то национальная сборная прикупила эфиопа и кенийца, которые выиграли золото на двух беговых дистанциях. И больше ничего. А другая сборная выиграла всего одно золото. Но 50 серебряных медалей. Ну и у кого спортивные достижения выше? А у того, кого как посчитали на своей медийной территории. Бывало, пиндосы считали так, а СССР эдак. Или наоборот. И все были довольны. А на моей памяти, бывало, присваивали какие-то очки и спортсменам с четвёртого по шестое место, и тоже считали.

Кстати, вы заметили, что последние дни в большинстве таблиц командных зачётов на российской медийной территории исчез самый правый столбец с суммарными очками команд? А всё потому, что сборная России обогнав англичан по очкам, вышла на своё законное третье место. Но по золотым медалям Англия впереди. Поэтому наша пятая колонна и удалила из своих СМИ колонку с суммарными очками. Чтобы не портить впечатление, созданное у пипла в первую неделю олимпиады, о Путэне, просравшем полимеры и олимпиаду.

Помните притчу:

“У мужика загорелся сарай. Один сосед, проходя мимо, плюнул в огонь, а другой бросил в пламя окурок. От плевка огонь не стал меньше, а от окурка больше. Но зато мужик узнал, кто из его соседей ему друг, а кто враг”.

Сказочка как раз про наши СМИ.

Постскриптум: как-то так получается, что команда страны-организатора олимпийских игр сильно увеличивает количество завоёванных ею золотых медалей на олимпиаде, проводимой на своей территории.

То ли родные трибуны помогают, то ли особые отношения, которые завязываются у организаторов соревнований с членами олимпийского комитета и судьями – никто не знает. Загадка природы. (Или секрет фирмы)

Comments

ggoriy Ну, из таких "судейских ошибок" про англичан запомнился боксерский поединок, когда англичанин, начисто проиграв украинцу, "одержал победу". На протесты украинской стороны им прямо и ответили, что мол "понимаете, где проходит Олимпиада" да к тому же на трибунах присутствовали высокие гости, так что никак не мог английский боксер проиграть". Запомнилось в гимнастике, когда американка в прыжке села на пятую точку, ей все-равно дали серебряную медаль (лишь бы не нашей) - нонсенс. Да в гимнастике на брусьях, если бы англичанка при приземлении "почти не упала", точно дали бы ей золото, а не бронзу.

gloriaputina "то же время самбо вводить категорически отказываются. Ибо в нем лидируют спортсмены СССР и России"

"Дотянулся Брежнев проклятый".

В 1980 году такая возможность была, Страна хозяйка олимпиады может ввести вид спорта. Брежнев, желая сделать подарок Индире Ганди, ввел хоккей на траве вместо самбо.

bulochnikov Я думаю, это был элемент политического торга. США давили на Индию, чтобы она присоединилась к бойкоту московской олимпиады. Вот Брежнев и похлопотал, чтобы НЕ присоединилась.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.