Сборная Украины со скандалом покидает Евро-2012 (ВИДЕО)

Источник: TOPNEWS

Сборная Украины проиграла Англии со счетом 0:1. Украинцы могли свести матч вничью, но судья не засчитал гол Марко Девича в ворота англичан.

Сборная Украины не прошла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. В последнем групповом матче подопечные Олега Блохина уступили сборной Англии со счетом 0:1 и остались на третьем месте в группе с 3 очками.

Единственный гол в матче в самом начале второго тайма после грубейшей ошибки вратаря украинцев Андрея Пятого забил Уэйн Руни.

Хозяева турнира имели все шансы уйти от поражения. Однако судья не засчитал на 62-й минуте гол Марко Девича в ворота Джо Харта. Девич пробил из центра штрафной мимо Харта, но мяч из пустых ворот вынес Джон Терри. На видеоповторе момента было видно, что мяч полностью пересек линию ворот, однако судья за воротами этого не увидел, и гол не был засчитан, сообщает Lenta.ru.

После матча тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин обвинил судью в отмене справедливого гола его команды в ворота англичан, сообщает Sportbox.Ru.

"Что это за судейство такое? Мяч на полметра пересекает линию ворот, судья молчит. Зачем вообще нужен пятый судья?" - заявил наставник украинской сборной.

Тем не менее винить судью в поражении его команды Блохин отказался.

Во втором матче группы D несмотря на поражение от шведов со счетом 0:2 французы остались на втором месте в группе с 4 очками и вместе с англичанами вышли в плей-офф.

Таким образом, на Евро-2012 определились все пары четвертьфиналистов: Чехия - Португалия, Германия - Греция, Испания - Франция и Англия - Италия. Первый матч 1/4 финала пройдет 21 июня.