Украинец стал чемпионом мира по дзюдо

Источник: "Полемика"

Киевлянин Георгий Зантарая стал чемпионом мира по дзюдо, сообщает DailyUA

В финальном поединке соревнований, которые прошли в голландском городе Роттердам, Зантарая, который боролся в весовой категории до 60 кг, победил японца Хироаки Хираока.
Это первая золотая награда представителей Украины за все время выступлений на первенствах планеты по дзюдо.

Ранее высшим достижением 21-летнего Георгия Зантарая было серебро чемпионата Европы, которое он завоевал тоже в нынешнем году.

До вчерашнего успеха украинские дзюдоисты на мировых первенствах выше второго места не поднимались. Серебро в 2001 году выиграл Муса Настуев, а в 2005-м - Виталий Бубон.