Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

УЕФА: на матчи Евро-2012 лучше взять с собой паспорт

Источник: "Донбасс"

На всех билетах Евро-2012 будут обозначены имя и фамилия заказчика, который выкупил тикеты. Ответственность за поведение людей, которые будут проходить с именным билетом, будет нести человек, чья фамилия указана на билете. Ведь одному человеку в руки выдавали по 4 билета на один матч.

Об этом сообщил в комментарии Информационному центру "Украина-2012" директор турнира Маркиян Лубкивский. По его словам, паспортного контроля во время матчей Евро-2012 не будет, однако стюард имеет право в определенных ситуациях потребовать документ, удостоверяющий личность.

"Массовой проверки паспортов на стадионах не будет. С другой стороны, могут проверять выборочно, если болельщик ведет себя подозрительно или неадекватно. Указанная фамилия на билетах Евро означает, что этот человек несет ответственность за поведение своих родственников и друзей, которым он подарил пропуск. Разумеется, заказчик билета не обязан вести за руку этих трех друзей, но им рекомендуем взять с собой удостоверение личности. Однако даже если фамилия на билете и удостоверении личности не совпадает, если нет серьезных нарушений - болельщика пропустят на арену. Серьезным поводом для проверки может стать вызывающее поведение, или же когда на билете не будет считываться штрих-код, то есть, если человек хочет пройти по фальшивому билету", - пояснил Маркиян Лубкивский.

Напомним, 23 апреля на НСК "Олимпийский" представили дизайн билета на матч Евро-2012, который будет шести-семи степеней защиты, а в основе его дизайна - символика будущего чемпионата. Одним из защитных элементов пропуска считается его именной статус.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.