«Шахтер» уверенно переиграл турецкий «Сивасспор»

Итоговый счет 2:0 (5:0 по сумме двух матчей), и «Шахтер» в групповом турнире Лиги Европы. Фото: ФК Шахтер

Донецкий «Шахтер» во втором матче плей-офф Лиги Европы без проблем переиграл турецкий «Сивасспор» 2:0, окончательно оформив выход в групповой раунд турнира.

После выездной победы «Шахтера» со счетом 3:0 на ответный матч в Донецке Мирча Луческу выставил далеко не основной состав, предоставив игровую практику Худжамову, Ищенко, Полянскому, Ракицкому и Чижову.

На протяжении всего матча горняки имели подавляющее преимущество, однако оба своих гола забили с пенальти, которые заработал капитан «Шахтера» Дарио Срна. Первый одинадцатиметровый на 20-й минуте реализовал Жадсон, а на 59-й минуте аналогичный удар выполнил Луис Адриано.

Итоговый счет 2:0 (5:0 по сумме двух матчей), и «Шахтер» в групповом турнире Лиги Европы, передает УРА-Информ.Донбасс.