Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Шахтер" порадовал болельщиков запуском Интернет-телеканала

Источник: "Донбасс"

«Шахтер» запускает интернет-телеканал FCSD.tv 3 апреля состоялся запуск интернет-телеканала FCSD.tv, на котором болельщики «Шахтера» смогут первыми получать доступ к свежим видеосюжетам, интервью и передачам, создаваемым творческой группой «Шахтер-ТВ». Уже сейчас все поклонники «оранжево-черных» могут опробовать новый ресурс, перейдя по ссылке.

По словам начальника отдела интернет-медиа ФК «Шахтер» Владимира Лысенко, главная идея портала – позволить болельщикам «горняков» найти любое видео из жизни команды по заданной тематике и сгруппировать его таким способом, чтобы оно было удобно для просмотра. Для этих целей был создан уникальный плей-лист, который будет доступен только авторизованным пользователям сайта. Кроме того, будет функционировать раздел «Избранное», в который пользователи смогут добавлять любимые ролики, а также появится возможность вставить любое видео на собственную страницу, на сайт, в социальную сеть, воспользовавшись одним-единственным кодом.

Сам интернет-телеканал доступен на трех языках – русском, украинском и английском, а к каждому видео подключен плагин комментариев, которым можно воспользоваться при наличии аккаунта в Facebook.

Особенность ресурса – его доступность на всех мобильных платформах, которые востребованы в данный момент, будь то iPad, iPhone, устройства на базе Android или использующие иные операционные системы, а также усовершенствованная функция прямого эфира. Болельщики смогут просматривать видео в режиме онлайн прямо с экранов своих мобильных устройств. Единственное условие – скорость интернет-соединения, которая должна быть не меньше 512 кб в секунду, сообщили donbass.ua в пресс-службе ФК "Шахтер".

– Прежде всего, для болельщиков «Шахтера» открываются новые возможности и в плане просмотра видео, и в плане удобства, – говорит руководитель телевизионной группы «Шахтер-ТВ» Андрей Бабешко. – Хотелось бы отметить, что мы стали производить больше видеоконтента (от различных интервью до собственных программ), а количество продуктов «Шахтер-ТВ» с начала сезона выросло примерно в 3–4 раза. Поэтому на новом ресурсе мы упорядочили видео, и теперь каждый болельщик может легко найти именно то, что ему необходимо. Весь контент мы разделили на условные блоки – матчи, интервью, программы, историю и события. Есть рейтинг топ-новостей, самых просматриваемых сюжетов, поиск, в том числе и по тегам. Ну и, конечно, FCSD.tv открывает новые возможности и для нашей ТВ-группы. Не секрет, что телевидение на сегодняшний день является основным и самым развивающимся медиаресурсом. В наших планах – онлайн-вещание, и надеюсь, что со временем мы вырастем в полноценный клубный ТВ-канал.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.